Политика
Шоу-бизнес
02 августа 2017, 05:53 | Автор: Иван Рутов

"Евровидение" изменило регламент конкурса из-за скандала с Самойловой

"Евровидение" изменило регламент конкурса из-за скандала с Самойловой
фото:
Скандалы, произошедшие во время подготовки "Евровидения 2017", подтолкнули ЕВС к изменению правил конкурса.

Представители Европейского вещательного союза внесли ряд изменений в регламент песенного конкурса "Евровидения" из-за скандалов, произошедших в ходе подготовки и проведения мероприятия на Украине.

""Евровидение-2017" в Киеве столкнулось с рядом нежелательных инцидентов, многие из которых едва не привели к переносу мероприятия за пределы страны-организатора — Украины. Самый неприятный момент был связан с запретом на въезд в страну представителю России Юлии Самойловой. После этого громкого дела и последовавшего решения России проигнорировать мероприятие, ЕВС с 2018 года будет требовать от стран, чтобы в делегациях не было тех, кому запрещено въезжать на территорию принимающего государства", — цитирует Lenta.ru опубликованное на сайте ЕВС сообщение.

Другим изменением в регламенте является более строгое соблюдение временных рамок в ходе подготовки к конкурсу, а в случае выявления нарушений ЕВС будет сможет разорвать контракт и передать право на проведение "Евровидения" другой стране.

Кроме того, организаторы конкурса потребовали от членов национальных жюри абсолютной непредвзятости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван город, где пройдет "Евровидение-2018" Назван город, где пройдет "Евровидение-2018"
EBU оштрафовал Украину за недопуск Самойловой на "Евровидение" EBU оштрафовал Украину за недопуск Самойловой на "Евровидение"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела