Политика
Спорт
01 августа 2017, 14:01 | Автор: Иван Рутов

Российским легкоатлетам запретили петь и слушать гимн во время ЧМ

Российским легкоатлетам запретили петь и слушать гимн во время ЧМ
фото:
Такое решение приняла Международная ассоциация легкоатлетических федераций.

Представители Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) запретили спортсменам из России петь гимн России во время выступлений на Чемпионате мира 2017 года в Лондоне.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на регламент IAAF, выступающие под нейтральным флагом легкоатлеты не имеют права воспроизводить гимн своей страны при помощи технических средств или а капелла. Соответствующий запрет касается территории официальных объектов соревнования (стадионов, различных арен для тренировок и разминок, а также зон регистрации и отелей).

Также нейтральным спортсменам нельзя демонстрировать флаг своей страны или выступать в форме в цветах флага. К тому же национальная символика не должна демонстрироваться на теле спортсмена.

Напомним, что к участию в чемпионате мира в Лондоне под нейтральным флагом допущены 19 российских легкоатлетов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Семерых легкоатлетов из России допустили к международным стартам под нейтральным флагом Семерых легкоатлетов из России допустили к международным стартам под нейтральным флагом
Усейна Болта лишили золота ОИ-2008 в Пекине после перепроверки допинг-проб Усейна Болта лишили золота ОИ-2008 в Пекине после перепроверки допинг-проб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела