Происшествия
27 июля 2017, 11:39 | Автор: Иван Рутов

В Турции около 400 туристов выселили из пятизвездочного отеля

В Турции около 400 туристов выселили из пятизвездочного отеля
фото:
Людям пришлось провести ночь в лобби гостиницы.

В турецком Мармарисе около 400 человек выселили из пятизвездочного отеля Munamar Beach, в результате чего гостям пришлось провести ночь с лобби гостиницы. Неприятная ситуация произошла из-за судебного разбирательства между владельцем отеля представителем правящего в Катаре клана Насером Ахметом Али Аль Тани и местной управляющей компанией, взявшей в аренду отель сроком на 5 лет за миллион долларов в год.

Как стало известно журналистам "Российской Газеты", договор аренды подошел к концу в 2015 году, а стороны попытались договориться о продлении соглашения, но затем возник финансовый спор, и Насер Ахмет Али Аль Тани подал в суд на управляющую компанию, а та, в свою очередь, подала встречный иск.

Судебные разбирательства продолжались почти полтора года, и 21 июля 2017 года было вынесено окончательное судебное решение в пользу катарского собственника, а также постановлено передать недвижимость в его распоряжение.

В итоге представители Насера Ахмета Али Аль Тани накануне вечером пришли в отель в сопровождении полиции и судебных приставов и сняли полномочия с действующей администрации, выселив отдыхающих. Таким образом, туристы оказались заложниками ситуации.

Согласно предварительным данным, среди постояльцев отеля были, в том числе, граждане РФ. К урегулированию ситуации подключилась ассоциация отельеров Турции GETOB, которая вместе с турагентами не без труда расселила отдыхающих по другим отелям. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ОАЭ русские туристы прогнали украинцев с пляжа песней "Священная война" В ОАЭ русские туристы прогнали украинцев с пляжа песней "Священная война"
Застрявшие на трое суток в турецком Бодруме туристы из РФ вернулись в Москву Застрявшие на трое суток в турецком Бодруме туристы из РФ вернулись в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела