Трамп мемом обвинил Байдена в краже передаваемых Украине денег (ФОТО)
Избранный президент США Дональд Трамп обвинил действующего лидера страны Джо Байдена в злоупотреблении средствами американских налогоплательщиков, которые предназначались для помощи Украине.
Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Truth Social.
Трамп опубликовал изображение, где подробно описан, по его мнению, механизм работы «байденомики» — экономического курса, проводимого администрацией Байдена.
В описании утверждается, что американские налоги отправляются на Украину, затем часть этих средств передается сыну президента, Хантеру Байдену, который, в свою очередь, возвращает деньги своему отцу. Завершает схему пункт о помиловании Хантера.
Контекст обвинений связан с деятельностью Хантера Байдена в украинской газодобывающей компании Burisma.
Напомним, что в 2014 году он вошел в совет директоров компании, после чего неоднократно становился объектом обвинений в коррупции.
По утверждениям оппонентов, Хантер якобы использовал свое положение для организации встреч представителей Burisma с тогдашним вице-президентом США Джо Байденом.
Новые обсуждения вызвало недавнее решение Джо Байдена подписать указ о помиловании своего сына.
Документ охватывает период с 1 января 2014 года по 1 декабря 2024 года и затрагивает два судебных разбирательства, проходивших в штатах Делавэр и Калифорния.
Ранее TopNews писал о том, что Трамп призвал прекратить дело о выплате актрисе после помилования Хантера Байдена.
В своём заявлении он сослался на решение Байдена о Байдене-младшем.