Происшествия
22 июля 2017, 07:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Тюмени раскрыли банду киллеров из ФСБ — на их счету от 6 до 53 убийств

СМИ: в Тюмени раскрыли банду киллеров из ФСБ — на их счету от 6 до 53 убийств
фото:
В пресс-службе Следственного комитета подтвердили расследование дела в отношении сотрудников ФСБ.

В Тюмени задержаны и помещены под арест двое сотрудников регионального управления ФСБ по Тюменской области, по подозрению в организации преступной группы и убийствах, сообщает Znak.com со ссылкой на свои источники.

Источники издания сообщили, что в составе банды были четыре человека. По одной из версий, они все работали в ФСБ, по другой — только двое (капитан и майор), еще один был полицейским, а четвертый был «мастером рукопашного боя в одной из силовых структур». Одного из них ранее нашли мертвым в СИЗО. У погибшего были перерезаны горло и вены.

По данным журналистов на счету банды как минимум шесть убийств. Издание указывает, что по неофициальным данным речь может идти "до неукладывающихся в голове 53" жертвах. Впрочем, эта информация пока не подтверждена, подчеркивает Znak.com.

Мотивы расправ называются разные — от ксенофобских до меркантильных. Жертвами киллеров становились таксисты, бизнесмены и подпольные банкиры ("черные обнальщики").

По информации журналистов все участники банды служили в горячих точках и участвовали в боевых действиях, что позволило им успешно проходить ежегодную проверку службы собственной безопасности, в том числе с использованием полиграфа. 

Издание также выяснило, что в настоящий момент глава тюменского регионального управления ФСБ Вадим Пятилетов и его первый заместитель «ожидают приказа об увольнении, решение о котором уже принято в Москве». При этом в пресс-службе Следственного комитета подтвердили расследование дела в отношении сотрудников ФСБ, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Также отмечается, что на прошлой неделе в тюменском СИЗО был найден подозреваемый в организации преступного сообщества, который мог дать показания по делу о преступлениях сотрудников ФСБ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: новую форму сборной России от дочери "завхоза" ФСБ наспех сшили в Турции (ФОТО) СМИ: новую форму сборной России от дочери "завхоза" ФСБ наспех сшили в Турции (ФОТО)
Экс-спецназовец ФСБ попросил разрешить ему отстрел краснокнижных баранов за 15 млн рублей "ради науки" Экс-спецназовец ФСБ попросил разрешить ему отстрел краснокнижных баранов за 15 млн рублей "ради науки"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела