Шоу-бизнес
19 июля 2017, 13:54 | Автор: Иван Рутов

Андрей Кончаловский призвал ввести санкции против премии "Оскар"

Андрей Кончаловский призвал ввести санкции против премии "Оскар"
фото:
Режиссер считает, что многие фильмы оскароносные фильмы являются "не искусством, а продуктом".

Известный российский кинорежиссер Андрей Кончаловский, чей фильм "Рай" был ранее выдвинут на престижную премию "Оскар", сравнил этот конкурс с "Макдональдсом" и призвал ввести против него санкции со стороны России.

Ранее Кончаловский входил в Российский оскаровский комитет, который занимается выдвижением фильмов на международную премию, но несколько лет назад режиссер вышел из него. Говоря о том, какую картину наша страна могла бы отправить на "Оскар" в этом году, кинодеятель заявил, что вообще не стоит посылать туда фильмы.

"Никого не надо отправлять. Надо объявить санкции, пусть живут без нас… В целом "Оскар" для меня не существует. Если бы я жил в Америке, возможно бы хотел его получить, но зачем мне "Оскар" в России? Я считаю, что сейчас "Оскар" — как McDonald's, это транснациональная корпорация. И качество у нее очень сомнительное", — цитирует режиссера ТАСС.

По его словам, картины, получающие "Оскара" в последнее время, нельзя назвать шедеврами.

"Многие фильмы, награжденные "Оскаром", — не искусство, а продукт. Особенно в последние 20 лет! А есть искусство, к которому Голливуд не имеет никакого отношения. И очень много талантливых людей по всему миру", — заявил режиссер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь Кончаловского и Высоцкой: состояние на сегодняшний день описал Егор Кончаловский (ФОТО) Дочь Кончаловского и Высоцкой: состояние на сегодняшний день описал Егор Кончаловский (ФОТО)
Маша Кончаловская, последние новости на сегодня: Андрей Кончаловский снова заговорил об аварии с дочерью Маша Кончаловская, последние новости на сегодня: Андрей Кончаловский снова заговорил об аварии с дочерью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела