Здоровье
Шоу-бизнес
19 июля 2017, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Больной раком Задорнов вышел на связь с журналистами

Больной раком Задорнов вышел на связь с журналистами
фото:
По словам представителей окружения артиста, Задорнов собирается отправиться на лечение к алтайским шаманам.

Не так давно в СМИ появились слухи об ухудшении состояния здоровья известного российского сатирика Михаила Задорнова, у которого в прошлом году была диагностирована онкология. Однако, по словам представителей из близкого окружения сатирика, эти сведения очень далеки от истины.

К примеру, ранее появлялась информация о том, что Задорнов сейчас находится на своей даче в Прибалтике, где фактически доживает последние дни из-за того, что врачи якобы отказались продолжать лечение. Однако все эти слухи опроверг актер Владимир Качан.

"Ни в какой он не в Прибалтике. Сейчас он здесь, в подмосковном реабилитационном центре, поправляет здоровье", — сказал он.

"Михаил Николаевич идет на поправку. Просто медикаментозный курс лечения закончился", — добавила пиар-директор Задорнова Елена Заварзина.

Ранее сообщалось. что курс лечения, включая химиотерапию, сатирик прошел в Германии.

Другой неназванный близкий друг Михаила Задорнова, рассказал журналистам "Комсомольской правды" о том. что в ближайшем будущем юморист намерен отправиться "в одну глухую шаманскую деревню" на Алтае.

"Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов", — отметил собеседник издания.

Журналисты "Комсомолки" попытались напрямую связаться с Задорновым, чтобы узнать точные сведения, однако выяснилось, что сатирик считает вредной мобильную связь и не пользуется телефоном. Иногда он ведет разговоры по громкой связи через гаджет своей жены. а также время от времени пользуется "всемирной паутиной".

В итоге переписке с изданием юморист заявил, что не комментирует состояние своего здоровья.

"Я не даю интервью о своем здоровье и не комментирую свое самочувствие, потому что создается впечатление, что журналистов интересует только это. Десятки звонков ежедневно моим помощникам, друзьям, близким. Так и хочется спросить: ребята, вам больше заняться нечем?" — сказал он, отметив, что гораздо важнее для него сейчас — рассказать о своих творческих планах.

По словам Задорнова, сейчас он и его команда заняты работой над фильмом "Однажды в Америке, или Чисто русская сказка" по его сценарию. Эта картина рассказывает о том, что "что многие из нас в жизни занимаются не своим делом, тратят время на глупости". При этом сам артист исполнит в проекте роль президента США Дональда Трампа.

"Однако есть и то, что расстраивает. К сожалению, из-за сложностей с финансированием работа над заключительной частью фильма задерживается. Приходится переносить съемки, менять планы. Но я верю в организаторские способности Максима, думаю, он найдет выход из этого сложного положения", — пояснил сатирик.

"А мое дело прямо сейчас — восстанавливаться, чем я и занимаюсь", — добавил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Задорнов, состояние здоровья на сегодня: секретарь сатирика рассказала о его самочувствии Михаил Задорнов, состояние здоровья на сегодня: секретарь сатирика рассказала о его самочувствии
Михаил Задорнов: состояние здоровья на сегодня прокомментировала секретарь сатирика Михаил Задорнов: состояние здоровья на сегодня прокомментировала секретарь сатирика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела