Калейдоскоп
Политика
14 июля 2017, 20:13 | Автор: Иван Рутов

«Бесконечное рукопожатие» Трампа и Макрона попало на видео

«Бесконечное рукопожатие» Трампа и Макрона попало на видео
фото:
Трамп в паре с Макроном установили новый рекорд по длительности рукопожатия.

Встреча Трампа и Макрона прошла во время парада в День взятия Бастилии в Париже. О чем успели побеседовать политики пока не раскрывается, однако их встреча запомнилась мощным рукопожатием.

Так, на опубликованных кадрах видно, как долгое время Трамп и Макрон жмут друг другу руку при этом что-то обсуждают. Журналистка CNN даже подсчитали, что оно длилось 25 секунд и окрестили его "бесконечным".

В какой-то момент мужское рукопожатие разбавляет первая леди Франции Брижит, руку которой пожал Трамп. Жена Макрона не осталась в долгу и пожала руку Меланьи Трамп. Их рукопожатие также оказалось затяжным. Более того Меланья попыталась вырвать свою руку, но не вышло.

Отметим, что СМИ не первый раз обращают пристальное внимание на рукопожатия Трампа. С этим связано уже несколько забавных инцидентов.

Ранее во время майской встречи Макрон так долго пожимал руку американскому лидеру, что СМИ признали его победителем в этой «битве рукопожатий». Перед этим Трамп "проиграл" напору главы Таджикистана Эмомали Рахмона, который в ответ на энергичное рукопожатие американского президента дернул его руку к себе. Но зато президент США "отыгрался" на встрече с премьером Японии Синдзо Абэ, руку которого он тряс на протяжении 18 секунд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин дважды оттолкнул патриарха Кирилла на Валааме Путин дважды оттолкнул патриарха Кирилла на Валааме
"Курлы-мурлы": в Казахстане обиделись на шутку КВНщика Мусагалиева в эфире ТНТ "Курлы-мурлы": в Казахстане обиделись на шутку КВНщика Мусагалиева в эфире ТНТ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела