Политика
Происшествия
07 июля 2017, 12:44 | Автор: Иван Рутов

Навального освободили после 25 суток ареста (ФОТО)

Навального освободили после 25 суток ареста (ФОТО)
фото:
При этом подозреваемый в нападении с зеленкой активист SERB Петрунько пришел встречать Навального у спецприемника в Москве.

Оппозиционный политик Алексей Навальный освобожден из-под стражи, отбыв 25 суток административного ареста. Сегодня его вывезли из спецприемника в ОВД Центрального административного округа Москвы и выпустили, сказали "Интерфаксу" в штабе Навального.

Предполагаемый участник нападения на Алексея Навального с зеленкой в конце апреля активист организации SERB Александр Петрунько пришел встречать политика к спецприемнику в Москве, об этом написал в Twitter глава штаба Навального Леонид Волков.

У спецприемника были замечены несколько активистов движения SERB в перчатках, со свернутыми плакатами и бутылками с неизвестным содержимым.

В итоге "Навального @navalny снова выпустили не там, где его ждали десятки журналистов, а также метатели зелёнки", сообщил Волков.

Алексей Навальный был привлечен к ответственности за повторное нарушение правил проведения митингов и демонстраций. Симоновский суд Москвы в ночь на 13 июня признал Навального виновным в повторном нарушении установленного порядка организации или проведения собрания, демонстрации, митинга (ч.8 ст.20.2 КоАП РФ) и назначил ему наказание в виде 30 суток административного ареста, позже срок пребывания под стражей был сокращен на 5 суток.

По версии МВД, Навальный призвал своих сторонников переместиться с проспекта Сахарова, где мероприятие оппозиции 12 июня было согласовано с мэрией Москвы, на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Волонтеру команды Навального после избиения сделали операцию на головном мозге Волонтеру команды Навального после избиения сделали операцию на головном мозге
Штаб Навального в Москве заблокировали силовики, идет обыск (ФОТО) Штаб Навального в Москве заблокировали силовики, идет обыск (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела