Происшествия
Шоу-бизнес
28 июня 2017, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Обанкротившийся директор Новосибирского оперного театра Кехман ушел в декрет

Обанкротившийся директор Новосибирского оперного театра Кехман ушел в декрет
фото:
По информации СМИ, театр возглавит менеджер из пивоваренной компании "Балтика".

В Новосибирске директор местного оперного театра Владимир Кехман ушел в отпуск по уходу за ребенком. Предполжительно, его отпуск продлится три года.

Как пишет "Российская Газета" со ссылкой на руководителя департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анну Терешкову, два месяца назад у Кехмана родился ребенок.

Временно возглавит Новосибирский театр оперы и балета бывший менеджер по персоналу пивоваренной компании "Балтика" Снежана Любарь. По информации Flashsiberia, она станет и. о. директора пока действующий генеральный директор театра Владимир Кехман находится в декретном отпуске. 

Как писал TopNews, Владимир Кехман возглавил Новосибирский театр оперы и балета в 2015 году. Это произошло после того, как его предшественник Борис Мездрич покинул пост из-за скандала вокруг оперы "Тангейзер". Постановку сняли с показа из-за того, что православные верующие, в том числе официальные представители РПЦ, пожаловались на оскорбление своих чувств:  в опере Иисус Христос появляется в эротическом контексте. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Оксана Бобровская стала жертвой ревности своего мужа (фото) Депутат Оксана Бобровская стала жертвой ревности своего мужа (фото)
Новый глава Новосибирского театра оперы Кехман обвиняется в хищении 18 млрд Новый глава Новосибирского театра оперы Кехман обвиняется в хищении 18 млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела