Политика
20 июня 2017, 05:54 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о плане Тиллерсона по стабилизации отношений с Россией

СМИ узнали о плане Тиллерсона по стабилизации отношений с Россией
фото:
Документ предусматривает построение деловых контактов с российским лидером Владимиром Путиным.

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон разработал план по улучшению отношений с РФ, предусматривающий выстраивание деловых контактов с президентом Владимиром Путиным с целью сотрудничества по узкому кругу вопросов.

Как пишет Buzzfeed со ссылкой на ознакомившихся с секретным документом чиновников, пока неясно, поддержит ли этот план президент Дональд Трамп. Высокопоставленный источник журналистов в Госдепе заявил, что отношения России и США находятся на крайне низком уровне, и ведомство намерено добиваться того, чтобы они не были разорваны окончательно.

По сведениям источников издания, первый пункт плана Тиллерсона — это дать понять Кремлю, что агрессивные действия против интересов США, например поддержка талибов в Афганистане (движение "Талибан" запрещен в России) или преследование дипломатов США в Москве, встретят отпор и не принесут положительных результатов.

Второй пункт — попытаться наладить сотрудничество по стратегическим для Вашингтона вопросам: война в Сирии, ядерная программа КНДР, кибербезопасность. Третий пункт предусматривает достижение стратегической стабильности с Россией по ряду общих геополитических задач.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Очень, очень хорошая встреча": Лавров в Вашингтоне провел переговоры с Трампом и Тиллерсоном (ФОТО, ВИДЕО) "Очень, очень хорошая встреча": Лавров в Вашингтоне провел переговоры с Трампом и Тиллерсоном (ФОТО, ВИДЕО)
Лавров обсудил с Тиллерсоном расследование химатаки в Сирии Лавров обсудил с Тиллерсоном расследование химатаки в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела