Происшествия
14 июня 2017, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Моршанске Тамбовской области привел к разрушению пяти квартир в жилом доме (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв в Моршанске Тамбовской области привел к разрушению пяти квартир в жилом доме (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Взрыв в жилом доме в Моршанске: пострадали два человека, эвакуировали 278 жителей.

Взрыв в жилом доме в Тамбовской области: есть пострадавшие, разрушено пять квартир

В городе Моршанске Тамбовской области в девятиэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

"Повреждены пять квартир, внешние панельные плиты и потолочные перекрытия на девятом и техническом этажах на общей площади 60 квадратных метров", — рассказал собеседник агентства.

В результате инцидента пострадали два человека, в том числе сотрудник пожарно-спасательной части.

По данным МЧС, последовавший после взрыва газа пожар удалось потушить. Из дома эвакуировали 278 человек, в том числе 38 детей. Большинство из эвакуированных жильцов были размещены у родственников и знакомых, семеро были поселены на базе гостиницы "Цна".

В четырехподъездном доме находится 143 квартиры, в которых проживали 282 человека, в том числе 38 детей. В настоящее время пригодность дома к дальнейшей эксплуатации оценивают с использованием мобильного комплекса "Струна". В ликвидации последствий взрыва участвуют 203 человека и 46 единиц техники, в том числе от МЧС России — 147 человек и 22 единицы техники.

Взрыв в жилом доме в Моршанске ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство в Тамбовской области: 17-летний подросток зарубил топором всю семью из-за 200 рублей Убийство в Тамбовской области: 17-летний подросток зарубил топором всю семью из-за 200 рублей
На YouTube опубликовано ВИДЕО момента взрыва дома в Волгограде На YouTube опубликовано ВИДЕО момента взрыва дома в Волгограде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела