Происшествия
07 июня 2017, 07:15 | Автор: Иван Рутов

В Иране неизвестные открыли стрельбу в парламенте страны и мавзолее Хомейни: есть жертвы

В Иране неизвестные открыли стрельбу в парламенте страны и мавзолее Хомейни: есть жертвы
фото:
В результате нападений есть погибшие и пострадавшие.

В Иране четверо неизвестных мужчин открыли стрельбу в здании Меджлиса — иранского парламента. Как сообщается в Twitter агентства ISNA, в результате восемь человек, в том числе один сотрудник службы охраны, получили ранения. Согласно предварительным данным, еще один охранник погиб.

Прибывшие на место правоохранители заблокировали стрелявших в здании. По сведениям агентства Tasnim, нападавшие удерживают несколько человек в заложниках.

Отмечается, что один из атаковавших здание парламента задержан, но официального подтверждения этой информации пока нет.

Представитель парламента Элиас Хазрати рассказал, что нападавшие прибыли в 10:30 по местному времени (9:00 мск) — за час до открытия заседания. Преступники были вооружены пистолетом и двумя автоматами АК-47, а их автомобиль пока находится во дворе парламентского комплекса.

Кроме того, стало известно о начавшейся перестрелке внутри мавзолея основателя исламской республики аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни на кладбище Бешехте-Захра к югу от Тегерана. Согласно предварительным данным, вооруженный мужчина ранил несколько человек. Агентство Mehr сообщает о трех атаковавших, один из которых совершил самоподрыв, а двоих удалось задержать полиции. Жертвой случившегося стал один человек, пятеро пострадали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Приморье срочники-вымогатели открыли стрельбу по бойцам Росгвардии СМИ: в Приморье срочники-вымогатели открыли стрельбу по бойцам Росгвардии
Опубликовано ВИДЕО нападения на полицейских в Париже Опубликовано ВИДЕО нападения на полицейских в Париже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела