Политика
Происшествия
01 июня 2017, 15:13 | Автор: Иван Рутов

"Нех@й шастать!": на Украине на границе с Крымом установили билборды для "предателей" (ФОТО)

"Нех@й шастать!": на Украине на границе с Крымом установили билборды для "предателей" (ФОТО)
фото:
Украинские активисты на границе с Крымом вывесили оскорбительные баннеры в адрес жителей полуострова.

В Херсонской области украинские активисты при поддержке местных властей установили билборды с "посланием" к жителям Крыма. Об этом сообщил в Facebook один из авторов инициативы Антон Ходза.

"Предатели и коллаборанты! Вы зачем приехали? За паспортом украинским? В Европу захотели? А что, туры по Золотому кольцу уже не устраивают? Сидите дома и ждите камней с неба! Нех@й шастать!" — говорится в тексте баннера.

Плакаты, по его словам, предназначены для крымчан, которые якобы едут за биометрическими паспортами в Херсон, чтобы ездить без виз в страны ЕС.

Каждый из щитов состоит из двух частей. На одной из них приветствуются "украинские жители Крыма", которых активисты приглашают "в Европу", а на другой — "предатели", которым советуют отправиться в тур по Золотому кольцу России. Также второй группе крымчан советуют "не шастать" на Украину, сообщает РИА Новости.

Установка билбордов была приурочена к предоставлению Украине безвизового режима с Евросоюзом. Он отметил, что всего было установлено четыре билборда — по дороге из Крыма, а также около центров выдачи биометрических паспортов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте" В Крыму заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте"
Прокуратура Украины завела головное дело против России за "ведение гибридной войны" Прокуратура Украины завела головное дело против России за "ведение гибридной войны"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела