Происшествия
16 мая 2017, 09:43 | Автор: Иван Рутов

В Югре мужчина сжег миллион рублей, пытатясь вскрыть банкомат

В Югре мужчина сжег миллион рублей, пытатясь вскрыть банкомат
фото:
Злоумышленник пытался завладеть деньгами из банкомата, установленного в местной больнице.

Сотрудники полиции города Нягань (ХМАО-Югра) возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, попытавшегося вскрыть банкомат в больнице.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в окружном управлении МВД, расследование ведется по статьям 30 и 158 УК РФ ("Покушение на совершение кражи").

Известно, что в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании банкомата, установленного в городской поликлинике. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что пожар произошел в результате неудачной попытки кражи денег.

Выяснилось, что находящийся в затруднительном финансовом положении мужчина проник в здание больницы через окно. Злоумышленник вскрывал банкомат с помощью газорежущего оборудования, из-за чего началось возгорание. В результате сгорел один миллион 14 тысяч рублей, а сам горе-вор стал задыхаться от дыма и запаниковал. В результате он скрылся с места, бросив свое оборудование.

Сотрудники уголовного розыска уже установили его личность и задержали преступника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк первым в России введет комиссию за снятие наличных с карт Visa Сбербанк первым в России введет комиссию за снятие наличных с карт Visa
Хакеры массово атаковали банкоматы в России и странах СНГ Хакеры массово атаковали банкоматы в России и странах СНГ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела