Политика
Товары и услуги
15 мая 2017, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: переговоры между Россией и Египтом о возобновлении полетов провалились — СМИ

Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: переговоры между Россией и Египтом о возобновлении полетов провалились — СМИ
фото:
Открытие Египта для россиян 2017 последние новости: по некоторым данным, власти Египта отказались пускать в страну российских контролеров.

Как сообщает газета Al-Watan со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации Египта, ведомство еще в 2016 году отклонило требование РФ о присутствии российских экспертов по безопасности в аэропортах, так как это "затронет суверенитет" и позволит другим странам предъявлять те же требования.

По информации "Прайм", официально ситуацию объясняют более мягко. Так, в министерстве гражданской авиации Египта заявили, что Каир не отказывался от предложений Москвы, но отметил, что Каир вовсе не приглашал российских экспертов для оценки мер безопасности в аэропортах.

В свою очередь, глава Минтранса РФ Максим Соколов не стал опровергать заявления представителя египетского министерства.

"У меня нет официальной информации о том, что Каир выступает против присутствия наших специалистов", — цитирует Соколова ТАСС.

Ранее в СМИ поступала информация о том, что возобновление авиационного сообщения между Россией и Египтом откладывается на неопределенный срок из-за того, что Каир "не демонстрирует готовности" к допуску российских контролеров. Затем в министерстве Египта отметили, что "Каир не считает возможным допуск российских специалистов".

Авиасообщение между двумя странами было прекращено после крушения в небе над Синайским полуостровом самолета российской авиакомпании "Когалымавиа". Выяснилось, что из-за несоблюдения правил безопасности в египетском аэропорту террорист смог пронести на борт бомбу. Жертвами трагедии стали 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: сотрудников "Шереметьево" могут направить в Египет Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: сотрудников "Шереметьево" могут направить в Египет
Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: теракты в Египте не повлияют на возобновление авиасообщения с Россией Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: теракты в Египте не повлияют на возобновление авиасообщения с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела