Политика
Происшествия
07 мая 2017, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Выборы во Франции 2017, второй тур: WikiLeaks увидела «российский след» в утечке писем штаба Макрона

Выборы во Франции 2017, второй тур: WikiLeaks увидела «российский след» в утечке писем штаба Макрона
фото:
Накауне второго тура выборов во Франции 2017 WikiLeaks опубликовала статью, в которой говорится о связи компании «Эврика» с ФСБ России.

Сайт WikiLeaks сообщил, что в мета-данных писем штаба кандидата в президенты Франции от движения «Вперед!» Эммануэля Макрона обнаружены записи с данными сотрудника российской компании.

«Имя сотрудника подрядной компании российского правительства «Эврика» появляется девять раз в данных по просочившемуся архиву xls_cendric.rar», — говорится в Twitter ресурса.

На сопроводительном фото изображена таблица с датами, в которой фигурирует Рошка Георгий Петрович.

В последующем сообщении WikiLeaks приводит статью, в которой говорится о связи компании «Эврика» с ФСБ России.

Речь идёт, как пишет "Лента.Ру", о компании, «получившей лицензию ФСБ на деятельность по защите государственной тайны». На сайте «Эврики» указано, что она с 1990 года производит вычислительную технику, а также является крупнейшим поставщиком решений в области информационных технологий. Среди ее постоянных клиентов — МИД, Минэкономразвития, Федеральная таможенная служба, Центральный Банк, Госнаркоконтроль, Пенсионный фонд России, Счетная Палата, и другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пудель-Макрон и бульдог-Ле Пен: Charlie Hebdo вышел с карикатурой на выборы во Франции Пудель-Макрон и бульдог-Ле Пен: Charlie Hebdo вышел с карикатурой на выборы во Франции
Bild обвинил Россию в массированной кибератаке на штаб Макрона Bild обвинил Россию в массированной кибератаке на штаб Макрона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела