Политика
Происшествия
04 мая 2017, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Российский источник в Сирии узнал о новых сфабрикованных материалах о химатаке в Идлибе

Российский источник в Сирии узнал о новых сфабрикованных материалах о химатаке в Идлибе
фото:
Al Jazeera снял постановочные кадры якобы очередной химатаки в Сирии.

Российский военно-дипломатический источник сообщил, что в Сирии проведена постановочная съемка, якобы подтверждающая очередное применение правительственной армией химического оружия, пишет "Интерфакс".

"В данных постановках, проходивших в населенных пунктах Серакаб, Эриха и Джиср-эр-Шугур (провинция Идлиб), были задействованы около 30 пожарных машин и карет скорой помощи, а также до 70 местных жителей с детьми, привезенными из лагеря беженцев", — сказал источник.

По его словам, для придания натуральности, видеосъемки осуществлялись на сотовые телефоны с нескольких ракурсов, а также с использованием квадрокоптера. Участники съемок получили по тысяче сирийских фунтов и продуктовые наборы.

Постановочные съемки якобы очередного применения сирийской армией химического оружия против мирного населения сделаны видеогруппой стрингеров одного из арабских телеканалов.

Собеседник агентства добавил, что фальшивое видео с «кричащими» комментариями должно появиться в социальных сетях до воскресения по отдельной команде заказчика.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии погиб еще один российский военный В Сирии погиб еще один российский военный
Теплее, чем с Меркель: Путин с Эрдоганом в Сочи решали судьбу Сирии Теплее, чем с Меркель: Путин с Эрдоганом в Сочи решали судьбу Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела