Происшествия
Спорт
29 апреля 2017, 22:27 | Автор: Иван Рутов

Кличко потерпел поражение в бою с Джошуа

Кличко потерпел поражение в бою с Джошуа
фото:
Украинский боксер Владимир Кличко проиграл британскому спортсмену Энтони Джошуа техническим нокаутом в чемпионском бою в супертяжелом весе по версиям IBO и IBF, а также вакантный титул суперчемпиона мира по версии WBA.

29 апреля в Лондоне состоялсябой между супертяжеловесами 27-летним британцем Энтони Джошуа (19-0-0, 19 KO) и 41-летним украинцем Владимиром Кличко (64-5-0, 53 KO). Кроме принадлежащего Джошуа пояса IBF на кону боя стояли вакантные титулы WBA Super и IBO.

В результате поединка Энтони Джошуа одержал победу в 11-м раунде техническим нокаутом.

По ходу поединка бойцы обменялись нокдаунами. Сначала в 5-м раунде Джошуа отправил Кличко на настил, но уже в следующей трёхминутке на канвасе оказался британец.

Решающим стал 11-й раунд, в котором британский тяжеловес дважды отправил Кличко в нокдаун, а после очередной результативной атаки рефери встречи вмешался в ход боя и отсановил поединок.

Это поражение стало 5-м в профессиональной карьере 41-летнего Кличко. В активе 64 победы (53 нокаутом).

27-летний Джошуа остается непобежденным, он одержал 19 побед в 19 поединках (все — досрочно).

Для украинского боксера это поражение стало вторым подряд (в предыдущем поединке Владимир потерпел поражение от Тайсона Фьюри). Впервые в своей карьере Владимир Кличко проиграл два боя подряд.

Отметим, что каждый из боксеров выигрывал Олимпийские игры. Кличко стал чемпионом в Атланте-1996, Джошуа стал сильнейшим в Лондоне-2012.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела