Политика
28 апреля 2017, 17:28 | Автор: Иван Рутов

Яценюк уверен, что Москва не добьется его ареста

Яценюк уверен, что Москва не добьется его ареста
фото:
Ранее Генпрокуратура РФ сообщила, что материалы для розыска Яценюка направлены в Интерпол.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил уверенность, что Россия не добьётся его ареста. По его мнению, Россия не может простить ему подачу иска в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу политика.

«Решение российского Интерпола запросить моё задержание, арест и экстрадицию в Россию является частью российского плана по дискредитации и преследованию тех, кто выступает против России. Но у них ничего не получится», — считает Яценюк.

«Моя международная позиция как на посту премьер-министра страны, так и сейчас, на посту лидера политической партии, остаётся очень чёткой — проукраинской и антироссийской», — добавил он.

Напомним, ранее Генпрокуратура РФ сообщила, что материалы для розыска Яценюка направлены в Интерпол. Копия обращения правоохранительных органов России была получена в Киеве. Глава украинского МВД Арсен Аваков написал письмо главе украинского бюро Интерпола, в котором изложил факты, якобы свидетельствующие о политических мотивах дела против Яценюка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-премьер Украины Яценюк в 2016 году получил более ,6 млн Экс-премьер Украины Яценюк в 2016 году получил более ,6 млн
Яценюка заочно арестовали в Ессентуках Яценюка заочно арестовали в Ессентуках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела