Наука и технологии
20 апреля 2017, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Видео с "ползущим" по Луне гигантским НЛО может оказаться фейком

Видео с "ползущим" по Луне гигантским НЛО может оказаться фейком
фото:
Таинственный объект сняли астрономы из обсерватории Омана.

В Интернете опубликовали видео странного темного объекта неправильной формы, неспешно передвигающегося в кадре вдоль поверхности Луны. Авторами съемки являются астрономы из обсерватории Омана. Видео было получено при помощи мощного телескопа.

Увиденное поставило ученых в тупик. Уфологи тут же поспешили объявить увиденное очередным доказательством существования внеземной жизни. Свое мнение энтузиасты подкрепляют тем, что метеорит или какой-то другой естественный объект двигался бы по другой траектории. К тому же о его приближении было бы известно заранее.

В свою очередь, скептики напоминают, что запись может оказаться фейком. Также нельзя исключать возможный дефект телескопа или записывающего устройства. Однако официальная наука пока не может понять, что же именно запечатлели исследователи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: в Испании под пассажирским самолетом пролетел НЛО YouTube ВИДЕО: в Испании под пассажирским самолетом пролетел НЛО
YouTube ВИДЕО с пришельцами в кольцах Сатурна найдено в архивах NASA YouTube ВИДЕО с пришельцами в кольцах Сатурна найдено в архивах NASA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела