Политика
Экономика
20 апреля 2017, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал богатейшего россиянина

Forbes назвал богатейшего россиянина
фото:
Опубликован ТОП-200 богатейших бизнесменов России 2017 года.

Российское издание Forbes обнародовало ежегодный, 14-й по счету, рейтинг богатейших предпринимателей России. Список второй раз подряд возглавил Леонид Михельсон F 1, совладелец крупнейшей в России частной газодобывающей компании «Новатэк». Его состояние Forbes оценил в ,4 млрд.

Второе место занял владелец «Северстали» Алексей Мордашов F 2, его состояние оценено в ,5 млрд. Третье — владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин F 3 с оценкой состояния в ,1 млрд.

Cовокупное состояние 200 богатейших бизнесменов выросло за год на млрд, до млрд. Число долларовых миллиардеров увеличилось с 77 до 96. Порог отсечения повысился до млн с млн в прошлом году. Никогда прежде входной билет в список Forbes не стоил так дорого, отмечает издание. Для попадания в первую десятку рейтинга бизнесмен должен обладать состоянием ,4 млрд (год назад — ,7 млрд).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes обнародовал ТОП-11 самых надежных банков России Forbes обнародовал ТОП-11 самых надежных банков России
Forbes назвал богатейших россиян и самых состоятельных людей на планете Forbes назвал богатейших россиян и самых состоятельных людей на планете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела