Происшествия
18 апреля 2017, 10:42 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Ираке убит один из главарей ИГИЛ, выходец из России

СМИ: в Ираке убит один из главарей ИГИЛ, выходец из России
фото:
В иракском Мосуле ракетным ударом убит один из главарей ИГИЛ.

Сегодня полиция Ирака заявила об уничтожении в Мосуле одного из военных командиров запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ. Отмечается, что, судя по прозвищу — Абу Хаджир ар-Руси, террорист мог быть выходцем из России, пишет Лайф.

Глава федеральной полиции Ирака генерал-лейтенант Раед Шакер заявил, что боевик погиб в ходе ракетного удара в районе Ас-Саура в западной части города. Ранее об этом сообщили иракские военные.

Силовики пока не могут с точностью назвать ни настоящего имени, ни гражданства уничтоженного боевика, но подчеркивают, что, "судя по прозвищу, он может быть выходцем из России".

Накануне появилась информация о том, что под Мосулом был убит один из помощников лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади — боевик Хасбулла аль-Кавкази по прозвищу Кавказский Эмир.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США сбросили на боевиков ИГИЛ в Афганистане «мать всех бомб» США сбросили на боевиков ИГИЛ в Афганистане «мать всех бомб»
Сирия, последние новости на сегодня, 07.04.2017: Путин проведет совещание с Совбезом РФ в связи с авиаударами США по Сирии Сирия, последние новости на сегодня, 07.04.2017: Путин проведет совещание с Совбезом РФ в связи с авиаударами США по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела