Политика
Спорт
28 марта 2017, 18:25 | Автор: Иван Рутов

Nike потребовала от Навального удалить пост со слоганом "Just do it"

Nike потребовала от Навального удалить пост со слоганом "Just do it"
фото:
Юристы подчеркнули, что Nike «не вовлечена в политическую деятельность», а слоган зарегистрирован как товарный знак.

Nike потребовала от штаба Навального удалить из соцсетей пост с использованием всемирного известного слогана компании «Just do it». Известно, что 26 марта, в день протестов, Nike планировала свою акцию в Москве.

Юридическая фирма «Пепеляев Групп», представляющая интересы производителя спортивной одежды и обуви подчеркивают, что Nike «не вовлечена в политическую деятельность». Более того отмечается, что сам слоган «Just do it» зарегистрирован как товарный знак. В письме говорится, что несанкционированное использование символики Nike может повлечь различные негативные последствия для участников всех акций, в том числе не извещенных о проведении их в один день в одном месте. 

В связи с этим от активистов «Команды Навального» потребовали удалить символику Nike и не использовать ее без письменного согласия правообладателя. Позднее «Ридус» сообщил, что со страниц «Команды Навального» пост уже удален, однако изображение продолжает «гулять» по социальным медиа.

В воскресенье в России прошли несанкционированные митинги. В Москве, по данным ГУ МВД, в несогласованной акции на Тверской улице собралось до восьми тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"10 тысяч евро на нос": YouTube "взорвало" ВИДЕО из автозака на митинге Навального "10 тысяч евро на нос": YouTube "взорвало" ВИДЕО из автозака на митинге Навального
Суд арестовал Алексея Навального на 15 суток (ФОТО) Суд арестовал Алексея Навального на 15 суток (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела