Политика
Происшествия
24 марта 2017, 18:31 | Автор: Иван Рутов

Нападение на Навального в Волгограде попало на ВИДЕО

Нападение на Навального в Волгограде попало на ВИДЕО
фото:
Ранее сайт гражданских инициатив опубликовал петицию, созданную ветеранами города "Виновные в глумлении над памятником "Родина-мать зовет!" должны ответить за свой поступок!".

В Волгограде местные жители напали на оппозиционера Алексея Навального, сообщает РЕН-ТВ. Как отмечается, население прошло в бешество из-за того, что сторонники главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) раскрасили с помощью фотошопа фото монумента "Родина-мать". На снимке "фоторедакторы" разукрасили ей лицо и ладонь в зеленый цвет.

На записи видно, как волгоградцы, простояв несколько часов в ожидании Навального и его извинений, как только он появился устроили потасовку, а также скандировали "Позор!". Также они вручили политику фашистскую каску.

"По таким в Волгограде узнают кого бить", — сказал ее даритель Ярослав Князев, председатель "Бессмертного полка". Каску Навальный принял.

Сам же Навальный по приезде в город сразу поехал к знаменитому монументу и разместил его фотографию в Твиттере (уже без фотошопа) с подписью "Всем привет из Волгограда. Первый раз здесь. Сразу поехал посмотреть на неё. Мощь. Великий памятник великим событиям". В какой-то момент люди начали толкаться, оппозиционера стали тянуть в разные стороны и, вроде бы, повалили на ступени. Стоящие рядом махали кулаками, в итоге в конфликт вмешалась полиция и разняла участников драки.

Примечательно, ранее сайт гражданских инициатив опубликовал петицию, созданную ветеранами города "Виновные в глумлении над памятником "Родина-мать зовет!" должны ответить за свой поступок!".

"Эта омерзительная ситуация в очередной раз доказывает, что для Навального и его сторонников нет никаких ценностей, нет морали, нравственности и уважения к нашей истории. Главная их цель — собственная реклама и жажда наживы, — говорится в петиции. — Для достижения этого они не остановятся ни перед чем. Им наплевать на историю нашего города, историю всей страны, на кровопролитные бои, которые велись на сталинградской земле, и память тысяч погибших… Мы призываем всех выйти на защиту "Матери Родины" и спровадить неофашистов с нашей земли, как это уже было сделано 75 лет назад. Мы — потомки героев. Мы не посрамим память и честь наших отцов!"

В последние недели Алексей Навальный активно ездит по России, встречаясь со своими сторонниками. Каждый приезд оппозиционера сопровождается провокациями и нарушениями общественного порядка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярске преподавателя вуза уволили из-за фильма Навального про Медведева В Красноярске преподавателя вуза уволили из-за фильма Навального про Медведева
В Барнауле Навального облили зеленкой перед открытием его предвыборного штаба (ФОТО) В Барнауле Навального облили зеленкой перед открытием его предвыборного штаба (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела