Калейдоскоп
Политика
17 марта 2017, 17:05 | Автор: Иван Рутов

"Мое же мне привезли": Додон подарил Путину его же вино

"Мое же мне привезли": Додон подарил Путину его же вино
фото:
По его словам президента Молдавии, вино, которое он привез в этот раз, это экземпляры из коллекции российского лидера.

Президент Молдавии Игорь Додон привез президенту России Владимиру Путину несколько десятков бутылок вина, передают РИА Новости.

"Я сегодня привез вам подарок. У вас есть своя коллекция в Криково еще с 2002-2003 года. Несколько десятков бутылок из вашей личной коллекции привез", — сказал Додон на вcтрече с президентом РФ.

В свою очередь Владимир Путин на неожиданный подарок ответил шуткой. "Моё же мне привезли", — заметил российский президент.

Стоит отметить, что деловая беседа в Кремле касалась очень чувствительных вопросов в отношениях двух стран. Президент России предложил обсудить проблемы урегулирования в Приднестровье. Также Путин предложил поговорить о сотрудничестве в экономике и напомнил, что в этом году Россия и Молдавия отмечают 25 лет начала дипломатических отношений.

Додон, в свою очередь, предложил обсудить "досадный случай дипломатического демарша правительства и парламента на прошлой неделе". Комментируя инцидент молдавский президент завил, что он "против таких демаршей".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Молдавии: Молдавия боится признавать Крым российским Президент Молдавии: Молдавия боится признавать Крым российским
"Яндекс" вычислил самые частые сны россиян "Яндекс" вычислил самые частые сны россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела