Калейдоскоп
Политика
15 марта 2017, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В Перми из-за "голоса Путина" в рекламе завели дело (ВИДЕО)

В Перми из-за "голоса Путина" в рекламе завели дело (ВИДЕО)
фото:
Фигурантом дела стала компания "Альянс-Инвест".

Сотрудники пермского управления ФАС возбудило дело из-за использования в рекламном аудиоролике голоса, похожего на голос президента России Владимира Путина. По мнению антимонопольщиков, в записи содержатся признаки нарушения закона "О рекламе". Дело было возбуждено в отношении компании "Альянс-Инвест", являющейся рекламодателем.

Как сообщает Lenta.ru, в январе 2017 года ролик, продвигавший один из местных квест-румов, выходил в эфире радиостанции Bolid.fm на основании договора между "Пермской радиовещательной компанией" (рекламораспространитель) и "Альянс-инвестом".

В ходе предварительной проверки спорный материал обсуждали на экспертном совете, по результатам которого был сделан вывод о том, что при прослушивании материала создается впечатление в том, что работу квест-рума одобряет глава государства.

По мнению представителя рекламируемых квестов LOST, "в ролике нет никаких указаний на принадлежность голоса конкретному физическому или должностному лицу".

"У нас в стране разрешается иметь абсолютно любые голоса", — отметил собеседник журналистов.

Добавим, что по закону, недостоверной признается реклама, которая содержит ложные сведения о рекомендациях физических или юридических лиц или их одобрении объекта рекламирования. Первое заседание по этому делу назначено на 23 марта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Возбуждено первое дело о бонусах главе "Почты России" Возбуждено первое дело о бонусах главе "Почты России"
ФАС может завести дело против Visa и MasterCard ФАС может завести дело против Visa и MasterCard
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела