Политика
13 марта 2017, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Экс-министр обороны ДНР Стрелков: на Донбассе нет ополчения — там контрактники (ВИДЕО)

Экс-министр обороны ДНР Стрелков: на Донбассе нет ополчения — там контрактники (ВИДЕО)
фото:
Экс-министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что в народных республиках Донбасса больше нет «ополченцев».

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) признал, что на боевиками на Донбассе движет жажда подзаработать, а не идея.  Соответствующее заявление Гиркин сделал в интервью на "РОЙ ТВ", пишет "Трибун".

"Они получают деньги не из казны республики", — заявил Гиркин, на что ведущий заметил: "Сами ополченцы — да", но Гиркин его прервал: "Это не ополченцы. Нет уже "ополчения". Оно закончилось после Дебальцево. Это — контрактники".

Кроме того Стрелков признал, что так называемые "пятнадцатитысячники" (боевики оклад, которых 15 тысяч рублей в месяц — ред.) готовы за эти деньги даже своих убивать.

"Там такой контингент в ряде подразделений, которым вообще на все наплевать. И это не ополчение — эта так называемая регулярная армия», — цитирует Стрелкова портал 62.ua.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось ВИДЕО из кабинета, где убили ополченца Гиви На YouTube появилось ВИДЕО из кабинета, где убили ополченца Гиви
Экс-глава ДНР Бородай рассказал, как вывозил связанного Стрелкова из Донбасса Экс-глава ДНР Бородай рассказал, как вывозил связанного Стрелкова из Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела