Происшествия
01 марта 2017, 11:54 | Автор: Иван Рутов

В Крыму семь школьников отравились клофелином

В Крыму семь школьников отравились клофелином
фото:
В Симферополе завели дело по факту отравления семерых детей клофелином. За дело взялся СКР.

Семеро шестиклассников симферопольской школы №12 были госпитализированы в республиканскую детскую клиническую больницу с диагнозом "отравление", сообщили РИА Новости в Минздраве республики Крым.

28 февраля в детскую республиканскую клиническую больницу были госпитализированы семеро учащихся 6-го класса 12-ой школы Симферополя после употребления клофелина. Один подросток оказался в реанимации. На сегодня состояние всех детей опасения не вызывает.

По данным источников в правоохранительных органах, дети накануне попробовали лекарство, которое, как выяснилось, к тому же, оказалось просроченным.

Следственным отделом по Киевскому району ГСУ СКР по Республике Крым возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ) и части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), пишет "РГ".

Выяснилось, что отравились они просроченным клофелином. Все дети — одноклассники 11-12 лет. Следователи проверяют обстоятельства, при которых медицинский препарат попал к детям. Назначено проведение судебных экспертиз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция Малайзии установила, чем отравили брата Ким Чен Ына Полиция Малайзии установила, чем отравили брата Ким Чен Ына
Грузию потрясла попытка отравить патриарха Грузию потрясла попытка отравить патриарха
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела