Наука и технологии
28 февраля 2017, 07:30 | Автор: Иван Рутов

SpaceX отправит двух космических туристов в полет вокруг Луны

SpaceX отправит двух космических туристов в полет вокруг Луны
фото:
Полет будет организован до конца следующего года.

По информации агентства Reuters, в конце следующего года американская корпорация SpaceX организует коммерческий полет вокруг Луны с помощью пилотируемой версии корабля Dragon. Эта миссия станет первым случаем космического туризма за пределы орбиты МКС.

По словам основателя, владельца и главного инженера SpaceX Элона Маска, на участие в миссии уже подписались два туриста, заплатившие за такую возможность крупную сумму. Их имена не раскрываются, но Маск отметил, что "они не из Голливуда" и знакомы друг с другом.

"Мы надеемся устроить несколько подобных миссий. Думаю, что это будет захватывающее мероприятие", — сказал глава SpaceX.

В свою очередь, ТАСС со ссылкой на заявление корпорации отмечает, что пилотируемая версия корабля Dragon будет готова уже в конце текущего года. Rорабль будет использовать NASA для совершения полетов на МКС.

"После того как NASA приступит к полетам с использованием пилотируемого Dragon, SpaceX осуществит частную миссию, предусматривающую облет вокруг Луны и возвращение на Землю", — добавили в корпорации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Космический грузовик SpaceX Dragon не смог состыковаться с МКС Космический грузовик SpaceX Dragon не смог состыковаться с МКС
SpaceX подозревает конкурентов в причастности к взрыву ракеты (ВИДЕО) SpaceX подозревает конкурентов в причастности к взрыву ракеты (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела