Происшествия
Спорт
26 февраля 2017, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат мира по лыжным гонкам 2017: Крюков и Устюгов завоевали золото в командном спринте

Чемпионат мира по лыжным гонкам 2017: Крюков и Устюгов завоевали золото в командном спринте
фото:
26 февраля российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков в драматичной борьбе победили в командном спринте на Чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахте. Ранее Юлия Белорукова и Наталья Матвеева завоевали серебро в командном спринте.

Россияне Никита Крюков и Сергей Устюгов победили в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти 2017.

На протяжении всей дистанции россияне чуть отставали от лидирующих норвежских лыжников, однако на последнем круге перед самым финишем финн Иво Нисканен наехал на бежавшего первым норвежца Эмиля Иверсена, оба упали, что дало возможность нашему чемпиону мира в скиатлоне Сергею Устюгову обойти итальянца Федерико Пеллегрино и вырваться на первое место.

Второе место заняли итальянцы, третье — финны.

Ранее россиянки Юлия Белорукова и Наталья Матвеева заняли второе место в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти.

Победили лыжницы из Норвегии, а третьими стали американки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лыжи, чемпионат мира 2017: "Сергей Устюгов завоевал "золото" в скиатлоне Лыжи, чемпионат мира 2017: "Сергей Устюгов завоевал "золото" в скиатлоне
Сергей Устюгов выиграл многодневку Сергей Устюгов выиграл многодневку "Тур де Ски" 2017, одержав рекордных шесть побед
Шведская лыжница Нильссон в полуфинале ЧМ сбила россиянку и не стала жать ей руку (ВИДЕО) Шведская лыжница Нильссон в полуфинале ЧМ сбила россиянку и не стала жать ей руку (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела