13 января 2022, 23:24 | Автор: Вадим Ардов

Новые горизонты бизнеса — национальная Платформа сообщества директоров

Новые горизонты бизнеса — национальная Платформа сообщества директоров
фото:
Цифровизация отечественной экономики достигает даже самых консервативных отраслей.

Особое внимание уделяется созданию платформ управления и взаимодействия на базе различных облачных сервисов. Сегодня мы хотели бы рассказать об инновационном проекте по созданию национальной Платформы сообщества директоров, разработку которой инициировал известный российский консультант по кризисному управлению и эксперт по реструктуризации бизнеса Валерий Лукин.

Идея по созданию такого сервиса пришла Валерию давно — еще в период работы в качестве руководителя крупных российских промышленных предприятий. И в дальнейшем, на различных конференциях и форумах, часто возникал запрос собственников бизнесов на содействие в привлечении экспертов, формировании Советов директоров, состоящих из известных профессионалов, бывших руководителей и топ-менеджеров большого бизнеса.

С другой стороны, состоявшиеся топ-менеджеры обладающие успешным управленческим опытом, но не связанные постоянным трудоустройством зачастую заинтересованы в реализации своих компетенций через участие в коллегиальных органах управления бизнесов. То есть встречный запрос налицо, и необходимость создания единой площадки для встречи опытных экспертов и заинтересованных бизнесов сомнений не вызывает.

Платформа сообщества директоров будет обеспечивать высокотехнологичный сервис взаимных коммуникаций между заинтересованным бизнесом и сообществом экспертов. Коммуникации могут строиться как в форме разовых консультаций, так и путем полноценного сотрудничества с привлечением участников Платформы в коллегиальные органы управления компанией.

Пул экспертов предполагается формировать из руководителей с опытом работы первым лицом крупных бизнесов с выручкой от 2 млрд рублей или имеющих стаж в коллегиальных органах управления публичных компаний не менее 5 лет, экспертов имеющих международный сертификат Директора или рекомендации от двух Директоров, имеющих такой сертификат.

Поскольку ключом к успеху Платформы является высокий уровень доверия к ее участникам со стороны бенефициаров, собственников и акционеров предприятий, главным критерием для включения эксперта в базу данных будет его безупречная профессиональная и деловая репутация.

К сотрудничеству с Платформой Валерий Лукин и команда разработчиков планируют привлечь все российские ассоциации директоров, рекрутинговые компании, профильные государственные структуры, консалтинговые и аудиторские структуры.

В итоге, мы не сомневаемся, это приведет к развитию российского корпоративного бизнеса и формированию более взвешенных управленческих решений. По замыслу создателей, Платформа может быть в перспективе масштабирована в международный формат. Пожелаем Валерию Лукину и его команде успеха и скорейшего запуска проекта!

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела