29 ноября 2022, 15:27 | Автор: Вадим Ардов

Как вскрыть замок, если потерял ключи

Как вскрыть замок, если потерял ключи
фото:
Мастера службы аварийного вскрытия и замены замков Newzamok рассказали, как действовать в ситуации, если потерял ключи от квартиры.

По данным службы, потеря или хищение ключей – неприятное, но отнюдь не редкое явление, с которым хотя бы раз в жизни сталкивается буквально каждый. Поэтому важно знать, как вести себя в форс-мажорных обстоятельствах, избегая паники, вреда имуществу и переплат, и кто вообще может осуществить вскрытие замков с минимальными повреждениями.

Варианты решения проблемы

  • Самостоятельно вскрытие (не рекомендуется)
  • Использование дубликатов (опционально)
  • Вызов МЧС
  • Вызов слесаря
  • Вызов профессионального мастера

Какой вариант оптимальный

Эксперты вскрытия замков отметили, что самостоятельно, не имея опыта и инструментов, вскрыть современные замки практически невозможно. Даже дешевые серийные механизмы. По крайней мере, не повредив дверное полотно. К тому же, эта манипуляция может отнять время и силы, а дверь так и останется закрытой.

Использование дубликатов – самое быстро и комфортное решение. Однако для этого у вас должен быть доступ к дубликатам, которые вы заранее отдали соседям или родственникам, живущим поблизости.

Вызов спасателей, которые вскроют дверь – это решение для критических ситуаций. Однако стоит понимать, что сотрудники МЧС не ставят перед собой задачу сохранить дверь и исправные части механизма, поэтому действовать они будут быстро, но грубо.

Вызов слесаря – это альтернативное решение, у которого есть пару «подводных камней». Слесарь УК или ЖКХ может быть не на работе или назначить встречу на следующий день. Кроме того, слесарь – профессия универсальная, и мастер может не знать, как быстро и аккуратно вскрывать замки.

Вызов платного мастера профильного сервиса – это лучший выход из большинства ситуаций, когда утеряны или похищены ключи.

Во-первых, аварийные службы работают круглосуточно и могут приехать относительно быстро. Например, в Москве мастера Newzamok приезжают на адреса вызова в среднем за 20 минут. Во-вторых, почти всегда мастера не используют разрушающих методик и вскрывают дверь аккуратно.

Что делать после вскрытия двери

Специалисты рекомендуют сразу же менять секретную часть механизма, так как замок скомпрометирован, и неизвестно, у кого теперь есть ключи от вашей квартиры. Даже если у вас есть дубликаты, замок лучше поменять, причем, не откладывая «до завтра».

Еще одно преимущество обращения в платную аварийную службу – это возможность в рамках одного вызова не только вернуть доступ к имуществу, но и сразу поменять замок, либо только его секретную часть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела