25 апреля 2022, 14:02 | Автор: Вадим Ардов

5 проектов кухонь в стиле винтаж (ФОТО)

5 проектов кухонь в стиле винтаж
фото:
Винтажный стиль при обустройстве кухонного помещения всегда востребован, так как использование в дизайне интерьера винтажных элементов способствует приданию комнате индивидуальности. Любой винтажный аксессуар привносит свою изюминку в общий дизайн кухни.

Назовём 5 проектов оформления кухни в стиле винтаж.

Обои с ярким цветочным дизайном

Хотя подобный смелый винтажный принт на обоях иногда кажется чрезвычайно ярким и красочным, тщательный баланс считается залогом успеха. Гарнитур, окно и кухонный комод зрительно делят пространство, тонко и изящно оттеняя красочный рисунок. Вместе с этим сочные цвета и флористические мотивы добавляют пространству теплоты и уютности, подчёркивая индивидуальность и очарование дизайна.

Старинная меблировка в стиле винтаж

Здесь винтажные шкафчики служат добавочной рабочей зоной. Они органично дополняются современными обычными шкафами в схожей цветовой палитре и отражают креативный дизайнерский подход, придающий помещению особенный шарм.

Винтажные светильники

Сочетание направленных вниз бра со стильными, более популярными подвесными светильниками — самый эффективный способ украсить кухонное пространство в стиле винтаж.

Успокаивающий серо-зелёный

Для оформления современного интерьера с винтажными элементами прекрасно подходят шкафы, созданные в серо-зелёных тонах. Уместным станет фартук из мрамора и хромированная фурнитура.

Круглый стол и стулья придадут уюта

Винтажный дизайн направлен на создание тёплой и уютной атмосферы. Достичь этой цели поможет стол круглой формы и стулья с мягкими подушками.

При оформлении кухонного помещения допускается добавить немного китча, однако в целом следует придерживаться классического стиля винтаж.

Источник: keramogranit.ru

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела