11 апреля 2022, 17:20 | Автор: Вадим Ардов

Как сдать картон в Москве

картон
фото:
Благодаря тому, что картон является легкой, удобной и надежной тарой, сегодня его можно встретить практически везде – на складах, в магазинах, на почте при отправке посылок.

Но такая популярность этого упаковочного материала негативно отражается на окружающей среде, все бумажные отходы занимают примерно 40% всех ТБО на свалках.

С каждым годом люди стараются все больше заботиться об экологии и ищут новые способы сохранения природных ресурсов. К одному из таких способов относят сдачу на переработку макулатуры и бумажного сырья. Из нашей статьи вы узнаете, как сдать картон в Москве на переработку, как проходит эта процедура и какие требования к ней предъявляются.

Прием картона в Москве – основные требования

Переработка различных бумажных отходов состоит из нескольких этапов, первый из которых – сбор бумажных отходов. Картон по своей структуре довольно плотный и принадлежит к группе Б – среднему классу сырья. Поэтому стоимость его ниже, чем у белой бумаги, но дороже, чем у газетных отходов.

Прием картоны проходит по такому алгоритму:

  • Нужно перебрать макулатуру и отделить картон от белой бумаги и газет.

  • Убедиться, что сырье не имеет видимых загрязнений и сухое.

  • Проверить, нет ли в макулатуре, которая готова для сдачи, никаких металлических или пластиковых элементов, которые негативно отразятся на качество переработки.

В переработку принимается сырье, которое соответствует определенным требованиям:

  • Содержание влаги – не более 15%.

  • Отсутствие пластиковых держателей, скрепок, скоб, пыли, мусора и грязи.

  • Макулатура сформована кипами.

Процедура приемки картона на переработку

Многих граждан интересует – сколько стоит сдать картон в Москве. Сегодня многие предприятия занимаются сбором и переработкой бумажного сырья. Чтобы заказать прием картона с бесплатным вывозом по выгодной цене, нужно:

  • На официальном сайте компании оставить заявку, в которой следует указать объем партии макулатуры, вариант ее упаковки и способ доставки.

  • Согласовать с менеджером время и дату сдачи вторсырья и просчитать примерную стоимость партии.

  • В назначенное время приедет автомобиль, который вывезет картон и оставит акт приема-передачи сырья. Если вы желаете самостоятельно доставить макулатуру, ее можно привезти в любой из пунктов сдачи в любое время с 9 утра до 18 вечера.

  • При приемке сырья сотрудник компании точно определить качество и вес сырья. Затем составляется акт приемки, где будет указана общая стоимость макулатуры. Цена за 1 кг определяется в рублях. В течение одного дня денежные средства поступят на расчетный или карточный счет клиента.

Также правильная утилизация любого вторсырья, в частности, картона, позволит защитить от истребления все зеленые насаждения планеты, что является экологически и экономически выгодным предприятием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела