15 февраля 2022, 12:24 | Автор: Вадим Ардов

Шкафы в прихожую: актуальные и практичные варианты мебели

шкаф
фото:
Шкаф в прихожей – не просто must-have, а буквальное спасение для любителей разнообразного гардероба.

Однако это утверждение работает только в том случае, если мебель выбрана правильно, она соответствует потребностям хозяина и доступным ресурсам площади, не выбивается из стиля и хранит все необходимое под рукой.

Сравнить различные модели корпусной мебели, включая шкафы в прихожую, вы можете на сайте мультибрендового интернет-магазина мебели https://www.mebhome.ru.

Шкафы-купе

Популярный тренд, который берет начало еще в далеких 90-х. Шкаф, чьи дверцы открываются не на петлях, а съезжают в сторону на «рельсах» – разумное решение для прихожих небольшой площади, где каждый квадратным метр на вес золота.

Уходящий тренд – это шкафы-купе с зеркальными дверцами. Новый тренд – те же самые шкафы, но с закрытыми однотонными фасадами в светлых оттенках, которые визуально увеличивают помещение.

В некоторых интерьерах оправдано «прятать» фасады, делая их неотличимыми от стены. К слову, скрытые, не выступающие ручки, которые будут уместны для такого шкафа – это еще один популярный тренд.

Открытый фасад

Шкаф с открытой секцией или вообще без дверей – это удобно. Как правило, такую мебель используют для хранения верхней одежды и обуви, но если у шкафа есть еще и антресоли, то сфера использования мебели заметно расширяется.

Хит сезона – открытые шкафы со скамейкой в нижнем ярусе, на которую можно садиться, чтобы зашнуровать кроссовки или надеть туфли. В некоторых моделях скамейка оборудована откидной крышкой, которая превращает ее в сундук для хранения сезонных вещей.

Обратите внимание на модели мебели вообще без стенок корпуса. Подобные минималистические «конструкторы» подойдут для квартир, в которых уже есть ниша для шкафа: в ней и размещаются штанги, крючки и полочки.

Шкафы с распашными дверцами

Это «классика жанра», для которой, однако, нужно располагать свободным местом в прихожей. Хит последних лет – шкафы с распашными дверями из реечных материалов по типу «жалюзи».

Скрытая фурнитура, которая открывает дверь с помощью tip-on механизмов по нажатию, приветствуется. Тем не менее, для шкафов «в потолок» с массивными дверцами лучше выбрать классический вариант в виде обычной фурнитуры – она прослужит дольше.

Дизайнеры интерьера рекомендуют обратить внимание на шкафы в пастельных тонах, на мебель с белыми матовыми и светлыми фасадами, которые подойдут квартирам в скандинавском стиле, а также на шкафы с отделкой из натурального шпона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела