02 июля 2019, 14:30 | Автор: Иван Рутов

Фастфуд для плебса. Почему богачи и звёзды отказываются от гаджетов

Фастфуд для плебса. Почему богачи и звёзды отказываются от гаджетов
фото:
Упрощение мировосприятия, сведение запросов и жизненных интересов к элементарным шаблонам – одно из правил «нового дивного цифрового мира».

Владимир Кожемякин

Зависание в соцсетях называют вредной привычкой сродни курению. Взять, к примеру, Элтона Джона – любой виртуал он искренне презирает, предпочитая ему реальный мир. Написать певцу электронное письмо невозможно – все подобные контакты осуществляются только через прислугу.

Джонни Депп тоже давно исключил из своего обихода мобильный телефон, гаджеты и соцсети. Некоторые представители элиты, которых «достала» зависимость от смарт­фонов, переходят на простейшие модели телефонов – старые добрые «раскладушки» и другие «древние» трубки, по которым в лучшем случае можно только звонить и отправлять СМС. Тем самым они бросают вызов цифровой эпохе, подчёркивают своё нежелание становиться приложением к смартфону. Модно также устраивать себе «разгрузочные дни» без телефона и гаджетов – не листать ленты, не общаться в соцсетях и не отвечать на письма и сообщения. Особо продвинутые поручают вести свои страницы в соцсетях специально нанятым людям.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела