30 августа 2012, 01:43 | Автор: Иван Рутов

Джереми Реннер: «Боюсь агентов ЦРУ!»

Джереми Реннер: «Боюсь агентов ЦРУ!»
фото:
Исполнитель главной роли в шпионском боевике «Эволюция Борна», ставшем продолжением знаменитой франшизы об агентах ЦРУ, рассказал о своем участии в фильме, а также о секретах американского правительства и о том, зачем он купался в ледяном озере.

— Джереми, вы сразу согласились на роль в фильме «Эволюция Борна» или брали паузу на раздумья?


— Переговоры об участии в картине заняли, кажется, около трех дней. Как видите, все решилось довольно быстро. Скажу откровенно: от роли Джейсона Борна я бы наверняка отказался. Впрочем, мне ее никто и не предлагал. Меня зацепила возможность сыграть совершенно нового героя — Аарона Кросса, которого не было в предыдущих частях фильма.


— Франшиза о секретном агенте ЦРУ Джейсоне Борне главным образом получила известность благодаря Мэтту Дэймону, с которым вы знакомы не один год…


— Действительно, мы с Мэттом очень даже хорошие приятели, и я горжусь этим. Совершенно не скрываю того, что на протяжении многих лет являюсь его фанатом. У такого актера можно многому научиться. Жаль, что его не будет в четвертой части фильма. Кстати, пару раз в кулуарах мы обсуждали с ним мою новую роль. Он всячески меня поддерживал, и, конечно, это было чертовски приятно.


— Как вам работалось с режиссером Тони Гилроем?


— Тони выступал в качестве сценариста трех предыдущих картин о Борне. Он знает об агентах ЦРУ абсолютно все, поэтому во время съемок у меня не возникло никаких проблем с тем, чтобы вжиться в образ шпиона (смеется). Пожалуй, самым важным для меня было то, что Тони полностью доверял мне и предоставлял полную свободу действий на съемочной площадке. Временами это просто окрыляло. Работать с таким режиссером — сплошное удовольствие.


— Фильм «Эволюция Борна» — яркий образец боевика стиля экшен, где на первый план выходят эффектные и яркие постановочные трюки. Вам пришлось много стрелять, драться и даже участвовать в гонках на мотоциклах…


— Да, и это оказалось настоящим драйвом! Не могу представить свою жизнь без адреналина (смеется). Возможно, я испытал самые яркие моменты за всю свою карьеру. Впрочем, мне уже приходилось участвовать в подобных сценах и раньше: в фильмах «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Мстители», «Охотники на ведьм». Кстати, по иронии судьбы на съемках «Эволюции Борна» постановкой каскадерских трюков занимались те же ребята, что и в этих трех картинах.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела