Спорт
15 ноября 2007, 07:40 | Автор: Иван Рутов

73-летняя бодибилдерша приобщила к спорту 45-летнюю дочь

Перед вами две участницы состязаний по бодибилдингу: 73-летняя Келли Нельсон и ее 45-летняя дочь Колин. Келли начала тренироваться в возрасте 53 лет у себя дома. Позже она стала ходить в местный тренажерный зал. Келли тренируется 4 дня в неделю плюс аэробика. В сете у нее 12-15 повторений.

Дочь Колин взялась за бодибилдинг в 22 года. Она выиграла национальный чемпионат США среди любителей в категории ветеранов и завоевала бесчисленное количество других призов.

Обе тренируются достаточно долго, чтобы оценить те перемены, которые привносит в спорт возраст. Келли по-прежнему выполняет по 2-3 упражнения на каждую мышцу, но признается, что времени на восстановление ей сегодня надо больше. Что же касается Колин, то она говорит, что ее тело все меньше отзывается на привычные схемы тренинга. Она объясняет это большим стажем тренировок. Чтобы прогрессировать, Колин приходится куда чаще варьировать упражнения и методические приемы. В частности, Колин активно использует такой, казалось бы, чисто мужской прием как суперсеты.

Пример Келли и Колин доказывает: грамотный тренинг, правильное питание, поддержка пищевыми добавками и влюбленное отношение к спорту в любом возрасте принесут отменные плоды!

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела