Спорт
Казанский "Рубин" победил израильский "Хапоэль" со счетом 3:0
Казанский "Рубин" победил израильский "Хапоэль" со счетом 3:0
Действующий чемпион России начал новый футбольный сезон с крупной и красивой победы над израильским "Хапоэлем" - 3:0.

Дублем отметился Александр Бухаров. Еще один гол на счету капитана "Рубина" Сергея Семака.

Для того чтобы пройти в следующую стадию еврокубкового турнира, казанцам теперь можно даже проиграть с разницей в два мяча в ответном матче, который пройдет 25 февраля в Тель-Авиве.

Матч начался непривычно рано - в 17.00 по московскому времени, хотя изначально планировалось дать стартовый свисток в 21.00. Причина такого переноса - в сильных морозах, которые стоят в Казани.

Судя по всему, холод сковал действия израильтян. А для наших парней, воспитанных в суровом российском климате, напротив, погода была в самый раз, что и отразилось в итоговом счете на табло.
Спорт
Руководство и футболисты "Анжи" напали на футбольного арбитра
Руководство и футболисты "Анжи" напали на футбольного арбитра
Эпизод случился на матче российского "Анжи" и болгарской "Славии". Руководство клуба сначала провоцировали своих футболистов атаковать украинского арбитра Дмитрия Жукова, а затем собственноручно набросились на молодого дончанина. После досрочного завершения матча при счете 2:1 в пользу "Славии", футболисты "Анжи" продолжили попытки расправы над украинскими судьями.

Эпизод в интервью телеканалу "Украина" прокомментировал экс-голова Комитета арбитров ФФУ Виктор Дердо, который присутствовал на этой игре: "Матч получился достаточно агрессивным. Команды были заряжены, счет был напряженным, игра напряженная. Арбитр вынес справедливое решение об удалении футболиста "Анжи", хотя с трибуны она и не выглядела "чистой". Однако "температура" матча была настолько высока, что могло произойти еще раньше, то что в получилось в конце игры. Я считаю, что это недопустимый поступок. Команды должны уметь и проигрывать, и выигрывать в рамках правил".

Несмотря на то, что это был только товарищеский матч, хотелось, чтобы этот инцидент не остался бы без оценки соответствующих органов ФФУ, РФС и УЕФА, информирует "Террикон".
Спорт
В Чехии нашлись последователи «Витязя» и «Авангарда»
В Чехии нашлись последователи «Витязя» и «Авангарда»
Один из матчей 46-го тура чемпионата Чехии по хоккею ознаменовался массовой дракой. Встреча «Злина» и «Спарты» завершилась поражением пражского клуба со счетом 1:4, но поединок привлек внимание общественности вовсе не поэтому. За время матча игроки набрали на всех 439 минут штрафа, главным образом благодаря драке, в которую были вовлечены 14 хоккеистов, по 7 от команды. Помимо кулачных поединков, хоккеисты и тренеры "отметились" громкими ругательствами в адрес друг друга. Случилось это в третьем периоде при счете 3:1 в пользу "Злина".

В результате побоища нападающий "Злина" Роман Влах, подравшийся с Карелом Хромашем, был доставлен в госпиталь с вывихом плеча, ему уже проведена операция и через три недели он будет в строю. Еще несколько хоккеистов отделались ссадинами и синяками, как, например, Давид Выборны и Петр Тон из "Спарты".

Отметим, что для полного заполнения всех штрафов игроков судьям не хватило стандартного листа протокола.
Спорт