Спорт
Шумахера наказали за обгон Алонсо на последнем круге Гран-при Монако
Шумахера наказали за обгон Алонсо на последнем круге Гран-при Монако
Гоночные комиссары Гран-При Монако, в состав которых входил и Деймон Хилл, решили оштрафовать Михаэля Шумахера за его обгон Фернандо Алонсо на последних метрах гонки Гран-При Монако. На немецкого пилота наложили 20 секунд штрафа.


Вынося такое решение, комиссары опирались на статью спортивного регламента 40.13, в которой говорится, что «если гонка заканчивается в режиме работы на трассе машины безопасности, то машина безопасности сворачивает на линию стендов в конце последнего круга, а болиды финишируют под клетчатым флагом, не обгоняя друг друга».


Таким образом, Михаэль Шумахер лишается его шестого места и классифицируется 12-ым. Все пилоты, финишировавшие за немецким пилотом, поднимаются на одну позицию, включая и Себастьяна Буэми, который зарабатывает одно очко.
Спорт
Вратарь напал на защитника своей же команды
Вратарь напал на защитника своей же команды
Интересный случай произошёл в минувшие выходные в испанской Сегунде, известной также как "Лига Аделанте". "Сельта" из Виго, известная по выступлению за эту команду россиян Карпина и Мостового, играла на выезде с дублем "Вильярреала".

Матч получился жёстким, были и удаление, и атака лежащего вратаря, и, собственно, атака голкипером футболиста своей же команды. На 86-й минуте нападающий даже не "Подводной лодки", а "Наводной шлюпки" (мы же о дубле ведём речь, всё же) Джефферсон Монтейро подхватил мяч на половине поля "Сельты" после ошибки Роберто Трашшораса Гайосо и переиграл резервного голкипера Виго Родригеса Отерино. Пропустив гол, вратарь пробежал половину поля для того, чтобы "напихать" Трашшорасу. Тренерский штаб "Сельты" в лице знаменитого по выступлениям в "Барселоне" Эусебио Сакристана оштрафовал "горячего" голкипера.

Помимо самого инцидента, интересна также персона самого Роберто Трашшораса Гайосо. 29-летний фланговый полузащитник некогда почитался большим талантом и привлекался во все юношеские сборные Испании. Воспитанник "Барселоны" (более ста матчей за дубль "сине-гранатовых") сыграл всего один матч за главную каталонскую команду (6-го октября 2001-го года, поражение от "Депортиво" 1:2), а в 2003-м году перебрался в "Реал".

Проявить себя в Мадриде парню не удалось, начались скитания - "Лас Пальмас", "Нумансия", "Сельта", где есть риск получить от своего же вратаря...

Интересно, что уже этим летом примеру Трашшораса может последовать талантливый воспитанник каталонской Кантеры, защитник Марк Бартра. Пример заключается не в том, чтобы удостоится оплеухи от Виктора Вальдеса, а в том, чтобы перейти в "Реал".
Спорт