Спорт
Ледовое побоище "Ак Барс"-"Трактор": 378 минут штрафа
Ледовое побоище "Ак Барс"-"Трактор": 378 минут штрафа
Матчи 40-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги были омрачены двумя инцидентами, которые оказались в центре внимания болельщиков всей страны.

Впечатляющее побоище устроили на последних секундах встречи в Казани хоккеисты местного "Ак Барса" и "Трактора", установившие абсолютный российский рекорд по штрафному времени за матч - 378 минут.

За 26 секунд до сирены Заварухин забросил шайбу в ворота "Ак Барса", однако сделал это после свистка главного арбитра. Форвард "Трактора" получил пару тычков от защитников хозяев , но обычный в принципе игровой эпизод спровоцировал массовую драку с участием практически всех игроков обеих команд, покинувших скамейки запасных.

Инцидент был отмечен и высшим мировым достижением: игроки хозяев набрали 217 штрафных минут. Предыдущий рекорд принадлежал НХЛ и был установлен почти четыре года назад, когда игроки "Филадельфии" в поединке с "Оттавой" записали на свой счет 213 минут.
Спорт
Австриец покорил самый высокий небоскреб мира
Австриец покорил самый высокий небоскреб мира
Бейсджампинг – прыжки со специальным парашютом с небоскребов, мостов, телебашен и прочих высотных конструкций мегаполисов – не зря называют спортом сумасшедших. Самые рискованные бейсджамеры уже давно в мире ином.

Для Феликса Баумгатнера бейсджампинг – экстремальный спорт, от которого получаешь такой адреналин, что не сравнишь ни с чем.

Австриец по прозвищу «Бесстрашный Феликс» и «Бог Небес» покорил на днях самый высокий небоскреб мира – 509-метровую башню Тайпей-101 в городе Тайбэй (Тайвань).

"Это была абсолютно запредельная экстремальная мечта," – сказал Бесстрашный Феликс.

Бейсджампер пролетел в свободном падении большую часть расстояния между крышей небоскреба и землей, прежде чем раскрыл специальный парашют и приземлился на оживленной улице города, чтобы тут же запрыгнуть в машину и скрыться с места рекордного прыжка. Ведь бейсджамперов повсюду преследует полиция.

Бесстрашный Феликс получил известность в мире экстремального спорта после своего 502-го прыжка. Теперь его спину украшает татуировка с этим счастливым номером.

Его девиз: "У каждого человека есть предел его возможностей – но не каждый с этим мирится!"

Вчера Феликс Баумгатнер побил свой собственный мировой рекорд по бейсджампингу, сообщает The Daily Telegraph.

Предыдущий рекорд был установлен им в Куала Лумпуре (Малайзия) – тогда Феликс спрыгнул с малазийских башен-близнецов Петронас высотой 451 метр.
Спорт
Женский рестлинг: грязные состязания набирают обороты
Женский рестлинг: грязные состязания набирают обороты
Женщины - украшение этого мира. Ухоженные личики, красивые прически, пышные юбки. Но всегда ли слабый пол такой прелестный и невинный? На самом деле прекрасная половина человечества довольно воинственна и жестока. Женщины обожают драться. Сама история преподносит нам многочисленные примеры.

Возьмём, к примеру, Древний Рим. На пропитанной кровью арене Колизея боролись не только гладиаторы, но и гладиаторши. Самой известной археологи считают Герардеску Манутиус. Красота этой девушки ничем не уступала её кровожадности. Она убила на арене больше ста соперниц и примерно столько же соперников.

В боях в грязи пол не имеет значения. Впрочем, женщина-гладиатор, с ног до головы покрытая грязью, притягивает больше внимания и быстрее возбуждает публику. На это обратили внимание предприимчивые организаторы соревнований рестлеров. Так появилось мадрестлинг-шоу, с каждым годом набирающее все новые обороты...
Спорт