21 мая 2013, 04:08 | Автор: Иван Рутов

Турецкие авиалинии по ошибке отправили пассажиров в Бангладеш вместо Сенегала (ФОТО, ВИДЕО)

Турецкие авиалинии по ошибке отправили пассажиров в Бангладеш вместо Сенегала
Авиакомпания Turkish Airlines, которая считается одной из лучших в мире, допустила серьезную ошибку, отправив своих пассажиров из Лос-Анджелеса в Бангладеш вместо Сенегала.

Самолет приземлился в столице Бангладеш Дакке в семи тысячах миль от первоначального пункта назначения — сенегальского Дакара. Об этом пишет Korrespondent.net.

Инцидент произошел еще в декабре прошлого года, однако в прессу эта история попала лишь после того, как супруги предприняли несколько попыток получить компенсацию за испорченный отпуск.

Сэнди Валдивьезо и ее муж Трайт Во планировали путешествие из Лос-Анджелеса в Дакар, столицу Сенегала. Когда стюардесса объявила, что они летят в Дакку (столицу Республики Бангладеш), супруги подумали, что она произнесла Дакар, только с турецким акцентом.

Как выяснилось, авиаперевозчик перепутал коды аэропортов. Воздушная гавань Дакара обозначается кодом DKR, тогда как у аэропорта Дакки обозначение DAC.

Садясь в самолет, супруги даже не подозревали, что что-то не так. Ошибку они обнаружили уже в воздухе, когда взглянули на маршрут полета и поняли, что летят не в Сенегал, а в Бангладеш. Приземлившись в Дакке, американцы первым делом сообщили представителям перевозчика об ошибке. Но в Turkish Airlines признала свою ошибку и предприняла действия только через девять часов.

В итоге, пассажиры были доставлены сначала в Стамбул, а оттуда уже в Дакар. Однако некоторые клиенты до сих пор не получили свой багаж, улетевший другим рейсом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела