03 февраля 2013, 19:51 | Автор: Иван Рутов

Google Street View запечатлели "покупателей" в кабинке для переодевания (ФОТО, ВИДЕО)

Google Street View запечатлели "покупателей" в кабинке для переодевания
Скептически настроенные интернет-пользователи посчитали это своеобразным пиар-ходом для продвижения спортивного магазина.

Камеры Google Street View, установленные поблизости спортивного магазина Briançon в Верхних Альпах сняли интимный момент, который вызвал волну негодования у многочисленных интернет пользователей, чья личная жизнь также может стать общедоступной. Об этом пишет Rai77.com.



Напомним, недавно Google обвинили в убийстве осла в процессе съемки дороги в Ботсване. Пользователи интернета распространили в социальных сетях обвинение в адрес корпорации Google, согласно которому сотрудники всемирно известного поисковика оказались причастны к убийству животного в африканском государстве Ботсвана.


Поводом для скандала стали снимки, сделанные одним из популярных сервисов компании Google Street View. Напомним, что благодаря сервису пользователи интернета могут смотреть панорамные виды улиц в странах по всему миру.


Осел, из-за которого общественность ополчилась против корпорации, был запечатлен на ряде фотографий, сделанных в африканском государстве Ботсвана. Животное прогуливалось вдоль дороги в тот момент, когда по ней проезжал грузовик Google c закрепленными на нем камерами. Однако уже на следующих кадрах осел лежит без движения на боку в пыли, что и наталкивает на мысли о насильственном характере его смерти.


Представители Google незамедлительно ответили на нелицеприятные высказывания пользователей социальных сетей и категорически опровергли утверждение, что их сотрудники могли причинить вред ослу: «Команды Street View со всей ответственностью подходят к вопросу безопасности как людей, так и ослов во время работы», — заявили в корпорации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела