28 января 2013, 20:40 | Автор: Иван Рутов

Потерявшаяся черепашка нашлась в запертой комнате спустя… 30 лет! (ФОТО, ВИДЕО)

Потерявшаяся черепашка нашлась в запертой комнате спустя… 30 лет!
Семейству Альмейда, проживающему в Рио-де-Жанейро, чудом удалось отыскать свою Мануэлу спустя долгие годы разлуки.

Домашняя любимица потерялась еще три десятка лет назад, в 1982 году, во время ремонта. Обыскав тогда весь дом вдоль и поперек, Альмейда предположили, что Мануэла выползла на улицу через постоянно открытую из-за ремонтных работ входную дверь. Об этом пишет Novostiua.net.

Однако после смерти главы семьи, Леонеля, в январе этого года, домочадцы решили разобрать вещи в чулане мужчины, который всегда был заперт при его жизни. Черепаху совершенно случайно отыскал сын Леонеля, Леонардо. Когда он собрался выбрасывать, как ему казалось коробку с музыкальным проигрывателем, бдительный сосед заметил в ней черепашку.

По словам самого Леонардо, он просто окаменел от изумления. Мужчина не мог поверить собственным глазам – оказывается, Мануэла все эти тридцать лет жила в запертом чулане. Больше всех находке обрадовалась его сестра Ленита, ведь именно ей много лет назад и подарили эту черепаху.

Между тем остается непонятным, как же черепашка смогла прожить столько лет без какой-либо пищи. По мнению специалистов, ее спасли термиты, обитающие в деревянных полах. Несмотря на то, что черепахи в принципе являются всеядными животными, эта история удивила даже ученых, которым известны случаи, когда черепахи обходились без еды максимум два-три года, но не тридцать лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела