25 декабря 2012, 01:36 | Автор: Иван Рутов

В США медсестра потеряла работу из-за своей красоты (ФОТО, ВИДЕО)

В США медсестра потеряла работу из-за своей  красоты
Замужняя 32-летняя Мелисса Нельсон, мать двоих детей, попыталась доказать в суде, что лишать ее работы за такое - абсурд, однако служитель Фемиды оставил решение об увольнении в силе.

Ассистентка дантиста в американском штате Айова десять лет проработала с одним стоматологом, который в итоге уволил ее, объяснив это «неотразимостью» своей помощницы. Об этом пишет Day.az


Мелисса Нельсон работала с Джеймсом Найтом с 1999 года, а уволена была в начале 2010 года. За несколько месяцев до увольнения «доктор стал замечать, что его ассистентка одевается в слишком обтягивающую и открытую одежду», и это отвлекало его от работы.


Между тем  у Найта завязалась SMS-переписка с подчиненной. В основном она касалась обычных повседневных забот, они рассказывали друг другу о своих семьях. Но однажды Нельсон получила в сообщении вопрос, как часто она испытывает оргазмы. Подчиненная не стала ничего на это отвечать, сделав вид, что ничего не произошло.


Но тут о переписке узнала жена Найта. Она отвела мужа на консультацию к священнику, и служитель церкви убедил стоматолога, что во имя сохранения брака он должен уволить Мелиссу.


Для ассистентки такое решение стало полнейшей неожиданностью: «Я не понимаю, что произошло. Я делала все то же самое, что и всегда…»


Когда Мелисса Нельсон стала искать справедливости в суде, ей не повезло — ее жалобы на половую дискриминацию разбирали семеро мужчин, у которых не оказалось сочувствия к эффектной женщине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела