19 декабря 2012, 22:32 | Автор: Иван Рутов

В Японии с помощью смартфона можно управлять … унитазом! (ФОТО, ВИДЕО)

В Японии с помощью смартфона можно управлять … унитазом!
Компанич Lixil представила свою новую разработку — линейный ряд унитазов, управляемых дистанционно с помощью смартфона на базе ОС Android.

Само сантехническое устройство, как можно понять из описания, также превратилось в полноценный компьютер, следящий, например, за тем, поднята или опущена крышка, и управлять температурой сидения в соответствии со вкусами хозяина. Об этом пишет Rosbalt.ru.


О такой мелочи, как автоматический спуск воды, и упоминать не стоит. Кроме того, приложение следит за тем, сколько электричества «съел» умный унитаз и анализирует «поведение» пользователя, сидящего на унитазе, чтобы оценить перистальтику его кишечника. Оно также ведет специальный журнал — на случай, если история испражнений понадобится в медицинских целях, а также для оценки расхода воды и электроэнергии. Умеет высокотехнологичный аксессуар для ванной комнаты и проигрывать музыку через встроенные динамики.


 Разработка японской компании выпускается под брендом INAX Satis. Управлять столь умным унитазом производитель предлагает с помощью Android-приложения My Satis.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела