29 июля 2012, 19:17 | Автор: Иван Рутов

Любитель "напечатал" на 3D-принтере действующую боевую винтовку (ФОТО, ВИДЕО)

Любитель "напечатал" на 3D-принтере действующую боевую винтовку
Оружейник-любитель, имеющей в сети Интернет ник HaveBlue, использовал свой 3D-принтер для печати автоматической винтовки AR-15.

Как сообщает сам автор на посвященном оружию форуме ar15.com, он использовал старый 3D-принтер образца второй половины 90-х годов (аппарат производства компании Stratasys). По эскизу, загруженному из Интернета, была создана пластиковая ствольная коробка, включающая в себя затвор, ударно-спусковой механизм и механизм подачи патрона в ствол.

Изготовить в домашних условиях полностью пластиковое огнестрельное оружие невозможно. Поэтому мастер добавил некоторые элементы, например, ствол и боёк, от настоящей автоматической винтовки AR-15 – гражданской версии армейской M-16, сообщают "Вести".

Помимо этого он усилил пластиковые детали, чтобы предотвратить их быстрый износ. В результате получилась полностью функциональная винтовка 22-го калибра (5,6 мм).

Несмотря на скептические комментарии от посетителей форума, HaveBlue сообщил, что он уже осуществил более 200 выстрелов, и его оружие работает превосходно. По оценке автора, изготовление корпуса обошлось ему в (столько стоит акрилонитрилбутадиенстироловая пластмасса), что существенно дешевле оригинальных деталей.

Своим ноу-хау автор доказал, что сделать работающую винтовку в домашних условиях оказалось реальным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела