25 июля 2012, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Пол в элитном клубе "помыли" за тыс (ФОТО, ВИДЕО)

Пол в элитном клубе "помыли" за  тыс
В элитном лондонском клубе Playboy постоянный клиент случайно разбил бутылку одного из самых дорогих коньяков в мире.

Вместе с бутылкой коньяка Clos de Griffier Vieux 1788 года стоимостью 77 480 долларов клиент разбил мечту одного из ведущих барменов в мире Сальваторе Калабрезе создать самый дорогой коктейль в мире, достойный книги рекордов Гиннеса, сообщает Бизнес-стиль.

Калабрезе под присмотром специалистов от Книги рекордов готовился смешать эксклюзивный напиток, куда и должен был входить 234-летний коньяк.

Именно этот напиток и делал его коктейль Old and Wise самым дорогим в мире — по 7 830 долларов за порцию. Однако все испортил бизнесмен, заказавший и выпивший два бокала Clos de Griffier Vieux . Он попросил дать ему взглянуть на бутылку, но не смог удержать ее в руке. Бутылка упала на пол и разбилась.

"Мое сердце разбито, — прокомментировал инцидент Калабрезе. — И не из-за стоимости коньяка, а потому что это кусочек истории, который был уничтожен".

Впрочем позднее Калабрезе в своем Twitter с иронией написал, что теперь пол в Playboy стал самым дорогим в мире.

Отметим, что бутылка коньяка не была застрахована, так как она ранее была открыта. Теперь все, что осталось от емкости с Clos de Griffier Vieux — горлышко и днище — выставлено на публичное обозрение. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела