15 февраля 2012, 22:30 | Автор: Иван Рутов

Самая пожилая семейная пара, общий возраст супругов – 215 лет (ФОТО, ВИДЕО)

Самая пожилая семейная пара, общий возраст супругов – 215 лет
Самая пожилая в Китае и, предположительно, во всем мире семейная пара живет в горной деревушке, в юго-западной провинции Гуйчжоу.

Долгожителю Ян Шэнчжуну недавно исполнилось 109 лет,  а его жене Цзинь Ифэнь – 106. Они родились еще в императорском Китае, и всю жизнь провели в родной деревушке. Об этом пишет Azerterra.com.
 
Секрет долголетия пара объясняет трудолюбием, простым и скромным образом жизни, гармонией в семье. За 90 лет брака, в который они вступили в раннем возрасте по велению родителей, супруги практически не ссорились. 
 
Ян Шэнчжун – плотник. За свою жизнь он еще не сталкивался с какими-либо серьезными заболеваниями. Разве что порой простужался, но обращался не к врачам, а к народным средствам. В последние годы Ян начал терять зрение и слух и все же для своего возраста он пребывает в отличной форме.
 
Супруга Яна — Цзинь Ифэнь привыкла рано вставать и заниматься хозяйственными делами: готовит еду, присматривает за  скотом, наводит порядок. В последние годы за престарелыми родителями присматривает младший сын супругов, которому 61 год. Всего супруги воспитали шестерых детей, у них 14 внуков и 10 правнуков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела